40 лет назад
1976 год. Торговый центр в Täby (северный пригород Стокгольма)
Наглядная демонстрация чудовищного отставания России в плане консюмеризма от всего остального мира. Внутри полная копия пензенского "Коллажа" на Проспекте Строителей, построенного пять лет назад. До мелочей - такие же эскалаторы, фудкорт, торговые точки. При этом, когда его сдали, народ туда ходил просто поудивляться его интерьерам и внутреннему убранству. Как сказала одноклассница моего сына - "Там просто рай". Оказывается - все это уже было в "загнивающей Эуропе", когда родители этой одноклассницы только только закончили детсад.
p,s, Я в курсе, что шведы все это построили на деньги, полученные от Гитлера за подшипники.